作者:   发布时间: 2017-11-04   访问次数: 297

一、组织安排

(一)答辩委员会

主  任:赵振华

副主任:施韵佳

  员:崇蓉蓉、江涛、丁刚、戴燕燕、撒后余丁玉璞、韩之玖

秘  书:潘宏

(二)答辩小组(第一人为组长)

第1-2组 视觉传达设计专业:

答辩师:胡继艳、韩之玖、江涛

第3-4组 环境设计专业

答辩师:丁刚、冯艳、张珂

第5组 广告学专业:

答辩师:施韵佳、撒后余、冷荣亮

第6-7组 工业设计专业1班产品设计专业1班

答辩师:丁力、刘世平荆琦

第8-9组 工业设计专业2班产品设计专业2班

答辩师:戴燕燕王晓云、窦立亚

(三)答辩时间及地点

第1组 视觉传达设计专业

答辩时间:20171198:30

地点:美术楼101

答辩名单(36人):汤宏君、柴凯旋、陈子若、楚晓冉、方程玥、何婧、黄佳、江海波、李治强、刘亚嵘、骆阳、牛晶晶、钱凯、荣雅男、孙婕、孙倩倩、万乐乐、王恒、王金贝、王雪纯、吴李伟、武淞圣、邢端阳、徐淑曼、许文强、薛凯、姚铮、詹翔、张康、张炎、朱静娴、朱丽艳、丁烨祥、何玉芹、姜怡蘅、金勇

第2组 视觉传达设计专业

答辩时间:201711914:30

地点:美术楼101

答辩名单(40人):阚晨、卢静、邱文文、王臻、常丽洪、初方昊、董林、何海红、何雯雯、贾清捷、焦晓龙、林立强、刘泽宇、马涛、牛晓荣、任朵朵、史启迪、孙静、唐建忠、王凌志、王妍、徐连兵、许可慧、许嫣语、杨晓炜、于文凯、张惠、张婷、赵攀、郑岳霞、朱丽娟、楚鹏飞、葛晓勇、洪淼、潘斌、汪津京、席俊秀、肖荣亮、杨丹丹、朱冰星

第3组 环境设计专业

答辩时间:20171198:30

地点:美术楼103

答辩名单(29人):成威、崔勇、范林香、郭晋红、郭洋洋、胡海宁、江锋、焦兆慧、康冉、李文莉、刘杰、刘悦、卢超华、吕娇艳、倪罗河、钱龙、邱雪君、唐家莹、王瑞、王妍、夏雨晴、严慧、杨爽、余道富、张彩云、赵立志、赵榕、赵之桢、朱照丽

第4组 环境设计专业

答辩时间:201711914:30

地点:美术楼103

答辩名单(30人):仇明敏、杜香莲、高月媛、郭亚婷、郝慧娟、胡光耀、胡佑涛、江申恺、李晨怡、李平沙、李月、刘昌胜、刘科炜、娄奥亚、鲁晓燕、马啸天、倪晓东、秦静云、苏欣、汪涛、王亚男、王钟、肖鸿娟、杨宁、杨玉苗、张祖凡、赵倩、周专青、朱星宇、万宣合

第5组 广告学专业

答辩时间:201711914:30

地点:美术楼105

答辩名单(46人):曹安琪、康敏、李晶晶、李皖晋、鲁芸、汪琴、王大宁、王纪敏、王甜甜、王云、韦莉娜、徐华康、许继凤、阳翠芬、杨丹丹、杨梦如、张慧丹、张萍、张影君、张政、章伟、周友丽、朱甜甜、陈玉宝、郭良伟、胡李娜、胡永婷、黄浩然、李翠、李霞、林婷婷、刘丹、罗贤习、容加鑫、孙翀、汪汶、肖建文、肖阳、谢超胜、姚依舒、于军、余敏敏、张运、周敏、周在梅、卓丽婷

第6组 工业设计专业

答辩时间:20171198:30

地点:美术楼104

答辩名单(28人):陈昶旭、陈亮亮、陈龙、陈翔、崔烨馨、付泽源、郝焰林、胡倩倩、金晶、李德春、李想、刘德东、刘煜、卢猛猛、任强强、汪超、王安垒、王培旭、王珍珍、王子旋、吴进、徐帆、徐阳羊、杨勇、姚洪涛、张闯、张志远、郑晨雨

第7组 产品设计专业

答辩时间:201711914:30

地点:美术楼104

答辩名单(31人):金广武、陈冬琴、陈梦琦、陈希润、成芸、方卉、巩博、贺怡霖、胡文蕾、李传艺、梁鹏格、刘安琪、刘锦涛、刘皖蒙、缪新宇、卿丁裴、权家蕊、史爱美、万京晶、王燕、魏晓鸣、吴美美、肖慧敏、许欢、杨思达、杨震云、余波、张梦玲、郅文君、朱鸿尧、朱艳

第8组 工业设计专业

答辩时间:20171198:30

地点:美术楼107

答辩名单(28人):孙雪、陈琳、陈明、储刘达、韩雪虎、胡吉娴、花永盛、解董润、金正好、李热、林慧慧、刘江婷、潘壮壮、沙昆仑、宋李、孙辉、陶一兴、汪文强、王伪伟、王志强、吴吉超、谢畅、杨开、杨众磊、张阿让、张学文、张洋洋、朱朕辉

第9组 产品设计专业

答辩时间:201711914:30

地点:美术楼107

答辩名单(31人):窦青青、黄梦杰、陈国健、陈文静、成丹、董君宇、高鹏、郝美玲、胡茜茜、解修霞、李慧慧、梁杰、刘梦雅、刘卓玥、马蓉蓉、潘永丰、璩夏露、邵辉、田璇、汪小芸、王野、吴开惠、吴萍平、谢裕杰、杨璐、杨旭、尤洋洋、翟雄杰、张倩蓉、周琼、朱涛

开题答辩要求:

1、每生答辩时间5分钟以内。

2、PPT内容包括设计的内容、预期的成果、最终设计成品描述等内容,要求图文并茂,根据专业的特点附成果相关的草图、设计图、策划脚本等。

注:美术学专业开题答辩时间、地点和要求由美术学系自行安排。

  

美术与设计学院

2017年11月4日