作者:   发布时间: 2020-11-09   访问次数: 1258

一、组织安排

(一)答辩委员会

主  任:赵振华

  员:崇蓉蓉、江涛、丁刚、荆琦、撒后余丁玉璞、韩之玖

秘  书:潘宏

(二)答辩小组安排(第一人为组长)

1.美术学专业:

答辩师:丁玲玲、丁玉璞班守猛、孙青、陈一笑

答辩秘书:冯剑兰

答辩时间:202011138:00

地点:美术楼104

答辩名单(30人):白玥、陈思宇、崔宇琼、范婷婷、黄也、贾静怡、金怀铭、林馨阳、骆骏逸、宋艺凡、唐旗、陶涤非、田家娟、田添、王叶、王雨晨、王雨婷、吴瑞莹、夏宇航、徐晨、徐敏、许书婷、许颖、杨寅寅、余志成、张珂、张朦、赵悦、周涛、朱甜甜

2.视觉传达设计专业:

1组

答辩师:胡继艳、崇蓉蓉、金灿

答辩秘书:顾善凯

答辩时间:202011138:00

地点:美术楼105

答辩名单(42人):王莺、曹钢、陈琴、范雅婷、付根洋、刚秋云、高梦蝶、高潇逸、花兰、李瑞芳、李雯、刘冰清、刘翠侠、刘亮、刘芸、邱童童、邵红云、盛伟、宋博、孙茹、孙兴业、王玲玲、王美、徐家新、徐宣、杨虹、郁靖、张卉、张旭峰、朱双、常争宏、韩涛、黄亚萍、李锦元、李瑞雪、刘进进、刘萌萌、潘翠翠、钱贵珍、苏晨、汪银红、姚晴

2组

答辩师:胡继艳、江涛朱泽婷

答辩秘书:顾善凯

答辩时间:2020111314:00

地点:美术楼105

答辩名单(42人):程立雪、程云云、崔宇、戴辉露、邓昊、丁楠、李金晶、罗微、马雪情、孙兆娟、汤浩、陶梦竹、宛凌辉、汪琳、王纯、王晶玉、王思文、吴雪、熊梦莉、徐博翔、杨旭辉、杨彦蘅、余昊勇、张蓓蓓、张玲、张梦阳、张盛博、张周兵、曾铭、程凯、费贤涛、黄倩、凌迪、刘志永、马金宝、彭鹏、唐庆中、汪思欣、辛加连、殷无雨、张淑淑、周良库

3.环境设计专业

1组

答辩师:丁刚董国娟、李梦娟

答辩秘书:李晶晶

答辩时间:202011138:00

地点:美术楼103

答辩名单(29人):陈骏豪、甘守一、高传波、李贝、李慢宇、李若欣、李泽华、林明月、刘庆斌、孙丽、王浩、王帅、王涛、王子、魏祥、邬爱民、谢文静、徐庆、叶聪、叶海洋、尹皓、袁沈波、张凯、张磊、张敏、张鹏、仲崇岩、周文静、朱春

2组

答辩师:丁刚张珂甘翔

答辩秘书:张玮

答辩时间:2020111314:00

地点:美术楼103

答辩名单(29人):徐文艺、曹京港、常福瑞、陈康、陈洋洋、陈玉明、崔晨希、崔浩、葛梦丽、葛婉颖、管云云、何宗颖、衡友凡、华璐璐、李竹蓉、刘婧雅、马艳、齐洁、饶恩梅、闪兰冰、童雅楠、王杰、王雪连、武艺、张芳芳、张明慧、张鑫、郑再婷、左家豪

4.广告学专业、数字媒体艺术专业:

1组

答辩师:施韵佳、朱金鑫、崔华国、方俊锋

答辩秘书:李振洋

答辩时间:202011138:00

地点:美术楼107

答辩名单(47人):杜雅茹、刘梦梦、刘任、鲁艳、马徽、戚宇、阮嘉欣、吴红霞、詹霞飞、张珈铭、张丽娟、张孟德、邹选坤、柴曦、陈果、陈志杰、董慧、韩宝霜、黄曼曼、贾梦琪、贾竹青、蒯甦婳、李若琪、李旺、林馨怡、罗玉祥、吕嘉璐、梅逸非、潘慧明、祁琦、钱鑫鑫、秦婉、苏文萱、苏新程、唐秋雨、王丹、王荟婷、王宇航、谢莹莹、徐梦丽、姚瑶、袁张港、张悦莉婷、赵凯丽、周祺、朱文奇、祝磊

2组

答辩师:施韵佳、陈培波、叶涛、张帅

答辩秘书:江梅梅

答辩时间:2020111314:00

地点:美术楼107

答辩名单(47人):白园园、蔡雅璇、陈雨、陈子倩、储赢赢、高强、葛俊望、胡兰兰、李昂、李傲飞、李连山、李玲、牛萍、屠新军、汪亚茹、肖楚楚、颜春雨、叶汉峰、张超杰、张雨欣、赵美雅、郑扬、王若孟、王文楠、艾莹莹、蔡馨、陈龙泉、陈越、董建、江瑞、李思穗、马皖豫、梅本健、权怡、沈家豪、盛宗仁、陶彩红、陶金旻、王昊润、王硕、王鑫娜、徐慧双、叶婷婷、袁成、张域涵、周瑾、周晓文

5.工业设计产品设计专业:

第1组

答辩师:丁力、窦立亚毛环

答辩秘书:黄孟卉

答辩时间:202011138:00

地点:美术楼101

答辩名单(49人):王甫中、陈果、陈利君、陈思远、陈雪蕊、程孟孟、程禹、窦梦桐、杜慧杰、方成、傅修远、胡家荣、黄梦麟、黄燕、李天惠、李欣娇、刘星文、马紫悦、孙博、孙喜为、汪康、汪渊、王雨辰、吴萌、向志远、薛梦香、杨帆、张成、张倩、张月、赵欣妍、仲雪梅、朱芮、蔡甜甜、陈丹、程亮亮、董静静、冯孟雷、高莹、葛慧、关之琳、贺晓琪、江洋、卢文明、潘咏畅、邵茹茹、杨金玉、张伟康、朱昆

第2组

答辩师:戴燕燕王晓云、荆琦

答辩秘书:马国峰

答辩时间:2020111314:00

地点:美术楼101

答辩名单(48人):常海超、陈亚男、成伟豪、董静雅、何玉婷、黄纪红、季旭龙、刘洁、刘康、吕莉莉、潘文静、漆学成、童志晴、王诗雨、夏斯怡、项美、谢鸿浩、辛茹、许金刘、杨旭东、袁礼兰、张海云、张子怡、赵英建、曹亮、曹媛、查雷、陈磊、程贝贝、程佳闽、程琪、戴伟、金凯祥、李金、李皖京、刘岗、潘雨洁、陶雨凡、王漫谷、王婉晴、吴小祎、谢雨蒙、叶延林、张开甫、张晴晴、张以情、张志申、邹愿

开题答辩要求:

1、每生答辩时间3分钟以内。

2、答辩内容包括设计的内容、预期的成果、最终设计成品描述等内容,要求图文并茂,根据专业的特点附成果相关的草图、设计图、策划脚本等。

3、美术学专业开题带相关素描小稿,色彩小稿。

4、开题答辩结束后一周内,请登录毕业设计系统完成开题报告。

5、如有需要修改题目的,在系统申请更换题目。

 

美术与设计学院

2020年11月8日


终审人:潘宏